После получения казахстанского гражданства экс-россиянин проиграл уже третий турнир подряд Фото: gettyimages.com

Александр Шевченко выиграл сет у экс-третьей ракетки мира, однако всё равно уступил ему в четвертьфинале

Опыт победил молодость.

Казахстанскому теннисисту Александру Шевченко, занимающему 57-е место в мировом рейтинге, не удалось пробиться в полуфинал турнира серии ATP 500, который с 12 по 18 февраля проходит в Роттердаме. Лишил его этой шикарной возможности звезда болгарского спорта Григор Димитров. Своего молодого соперника он одолел на "харде" со счётом 7:6, 3:6, 6:4. Матч длился два часа.

Напомним, что в предыдущем поединке экс-россиянин оказался сильнее седьмой ракетки планеты - Хольгера Руне. Датчанин - чемпион "Мастерса".

Таким образом, 23-летний Шевченко после получения гражданства нашей страны проиграл уже третий топ-турнир подряд. Сначала подопечный Тимура Мауленова потерпел поражение от Александра Бублика в Монпелье, потом дважды оказался разбит в Марселе, а сегодня случился очередной "фейл".

Может, Саше поискать другого тренера? Более опытного и титулованного...