Путинцева - Бадоса Фото: wtatennis.com

Очень обидно! Путинцева уступила в упорной борьбе испанской теннисистке на "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева в трех сетах уступила известной теннисистке Пауле Бадоса из Испании, передаёт sportarena.kz.

39-ая ракетка мира из Казахстана проводила встречу второго круга на турнире "Большого шлема" в Париже.

Во втором раунде "Ролан Гаррос" Юлия Путинцева билась с входившей в первую 10-ку рейтинга WTA испанкой Паулой Бадосой (139-ая в рейтинге сейчас). Бадоса также становилась четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции в 2021 году.

В первом сете, уступая 2:4, казахстанка сумела взять 4 гейма подряд и выиграть сет 6:4.

Во второй партии при счёте 0:2 не в пользу Путинцевой матч остановили из-за начавшегося дождя.

После примерно часовой паузы казахстанка проиграла сет 1:6.

В решающем сете Бадоса сделала брейк в концовке и отпраздновала общий успех, 7:5.

Таким образом, Юлия Путинцева покидает парижские корты.

Тоже о теннисе: Матч Путинцевой против Бадосы остановили после победы казахстанки в первом сете в Париже

Ничего себе! Казахстанского теннисиста поймали на допинге

Одна из главных соперниц Рыбакиной героически вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева стартовала с победы на "Роллан Гаррос"